Esaote Belgium Branch

Esaote Benelux (Autrefois Pie Medical Benelux) est le distributeur dans le Benelux pour presque toute la gamme de produits d'Esaote. Esaote Benelux à Maastricht (Pays-Bas) et Esaote Benelux à Zaventem (Belgique) sont des divisions d'Esaote Europe BV à Maastricht. Depuis 1982 les systèmes d’échographie de Pie Medical sont vendus par l’équipe de Benelux. Depuis l’incorporation de Pie Medical par le groupe Italien Esaote en 1997 toutes les produits d'Esaote sont vendus par Pie Medical.

Ceci offre une complète gamme de produits pour l'appareillage d'écho de compact à haute gamme Doppler Couleur et un ligne de produit IRM dédié. Esaote Benelux est un partenaire fiable dans le domaine des produits et de la connaissance d’application et dispose de spécifiques services après vente. L'équipe est constituée de collègues éprouvés, bien formés et enthousiastes.

Esaote Benelux: Une image de confiance!

 

Contacts et Personnel

ESAOTE Europe B.V, Belgium Branch

Diegemstraat 46 – 1930 Zaventem
T 02 7214476
F 02 7214716
E benelux@esaote.com

Echographie Médical Belgique et Luxembourg

Sales & Clinical Application Manager Ultrasound
Evelien Sanchez Campos
E evelien.sanchezcampos@esaote.com
T 0491 71 11 23

Clinical Application Specialist
Leo Welkenhuysen
E leo.welkenhuysen@esaote.com
T 0495 21 56 11

IRM Benelux
E benelux@esaote.com
T 02 7214476

Echographie Vétérinaire Benelux
Moniek Dekkers
E moniek.dekkers@esaote.com
T 02 7214476 / + 31 6 53379539

Managing Director
Theo Steenwijk
E benelux@esaote.com
T 02 7214476 / + 31 43 3824650

Service & Office Manager
Victor Jaspars
E victor.jaspars@esaote.com
T 02 7214476 / + 31 43 3824650

Marketing Communication officer
Karin Vranken
E karin.vranken@esaote.com
T 02 7214476 / + 31 43 3824650

Service Engineers
Radouane Sdira
E radouane.sdira@esaote.com
T 02 7214476 / + 31 6 51998479

Edwin Haijen
E edwin.haijen@esaote.com
T 02 7214476 / + 31 6 25494599

Perry van Haaren
E perry.vanhaaren@esaote.com
T 02 7214476 / +31 6 22232910

This page uses cookies. Visiting this web site, you approve the use of cookies. For more information about the use of cookies in this web site, please click on “More information”. I agree More information